Быстрый конвертер мер

Этот онлайн калькулятор позволяет ввести несколько значений через пробел и задать коэффициент (множитель) для перевода введенных значений из одних единиц измерения в другие.

Эта страница существует благодаря следующим персонам

Timur

Timur

Создан: 2022-09-07 10:01:54, Последнее изменение: 2022-09-07 10:01:54

Калькулятор может быть полезен, когда у вас есть ряд размеров в одних единицах измерения, и вам нужно быстро преобразовать их в другие единицы измерения, зная соотношение между единицами. Например, есть несколько значений, связанных с размером амфоры, диаметр горлышка, диаметр самой широкой части, глубина от горлышка до дна и т.п. Размеры указаны в дактилях (дактиль, от греч. палец - античная мера длины, приблизительно равная 1.85 сантиметра). Чтобы увидеть эти размеры в сантиметрах, вводите их в поле "Значения для преобразования" ниже через пробел, 20 9 11 3 (в качестве разделителя значений также работает символ табуляции и точка с запятой). В поле "Множитель" вводите значение дактиля в сантиметрах, 1.85, и получаете результат - ряд преобразованных значений, разделенных пробелом, 37.00 16.65 20.35 5.55. Для удобства обратного преобразования поле для ввода множителя поддерживает простые математические операции - для перевода из сантиметров в дактили в поле "Множитель" достаточно ввести дробь 1/1.85.

Надеюсь, что этот калькулятор получился универсальным и удобным инструментом для быстрой конвертации набора значений из одних единиц измерения в другие (сантиметров в дюймы, квадратных футов в квадратные метры, и так далее), для любых двух единиц измерений, чье соотношение выражается через множитель.

PLANETCALC, Быстрый конвертер мер

Быстрый конвертер мер

Знаков после запятой: 2
Результат
 
Скрытый для контроля точности
 

Ссылка скопирована в буфер обмена
PLANETCALC, Быстрый конвертер мер

Комментарии