На какую дату приходится последний день срока в банковских днях?

Эта страница существует благодаря следующим персонам

Иван Шпигоцкий

Создан: 2021-02-03 05:11:24, Последнее изменение: 2021-02-03 05:11:24

У Вас на сайте есть "калькулятор" под названием "Сколько дней прошло между двумя датами?" прекрасный калькулятор и очень часто им пользуюсь. Было бы не плохо если бы Вы сделали аналогичный инструмент но немного с иным функционалом: "На какую дату приходится последний день срока в банковских днях?". При этом было бы прекрасно если бы такой калькулятор считал не только банковские дни РФ, но и других стран (в моем конкретном случае Республика Казахстан). Далее немного поясню:
Банковский день – это рабочие часы конкретного банка или период, в течение которого кредитное учреждение производит расчетные операции и обслуживание клиентов. В расчет банковских дней не должны входить следующие дни: Выходные дни; Праздничные дни.
Таким образом, в расчет банковских дней должны попадать только те дни, в которые банк работает и осуществляет расчетное обслуживание.
Обычно (исходя из практики) при расчете количества банковских дней считаются все рабочие дни с понедельника по пятницу (праздничные дни в расчет количества банковских дней не входят).
Как я вижу это "калькулятор": Человек вводит дату от которой начинает течь срок в банковских днях, указывает количество банковских дней (например 10 или 30 или любое другое число), выбирает страну банковские дни которой нужно посчитать и калькулятор ему выдает в результате ту дату на которую приходится последний день указанного человеком срока банковских дней.
Например: Необходимо посчитать на какую дату приходится истечение срока 10 банковских дней начиная с 01.01.2021 года в Республике Казахстан (далее РК). Согласно закону о праздниках в РК 1 и 2 января являются праздничными днями, 7 января так же является выходным днем (православное Рождество). По закону о праздниках в РК "При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день" 02.01.2021 приходится на субботу следовательно 04.01.2021 (понедельник) также является выходным днем. Следовательно калькулятор должен пропускать эти дни. Таким образом 10 банковских дней в 2021 году в Казахстане начиная с 01.01.2021 года это даты 5, 6, 8, с 11 по 15, а так же 18 и 19 января... следовательно последний день срока 10 банковских дней с 01.01.2021 года в РК выпадает на 19.01.2021 года.
Надеюсь все объяснил понятно, если будут вопросы пишите на почту degystator49@gmail.com

Это запрос на создание калькулятора, оставленный пользователем

По этому запросу еще не было создано ни одного калькулятора. Если Вы заинтересованы в создании такого калькулятора, оставьте ниже Ваш комментарий.
Ссылка скопирована в буфер обмена
PLANETCALC, На какую дату приходится последний день срока в банковских днях?

Комментарии