Группировка элементов списка по регулярному выражению

Этот онлайн калькулятор группирует элементы списка по одинаковому значению результата вычисления регулярного выражения

Эта страница существует благодаря следующим персонам

Timur

Timur

Создан: 2020-09-04 08:32:13, Последнее изменение: 2020-11-03 14:19:40
Creative Commons Attribution/Share-Alike License 3.0 (Unported)

Этот материал распространяется на условиях лицензии Creative Commons Attribution/Share-Alike License 3.0 (Unported). Это означает, что вы можете размещать этот контент на своем сайте или создавать на его основе собственный (в том числе и в коммерческих целях), при условии сохранения оригинального лицензионного соглашения. Кроме того, Вы должны отметить автора этой работы, путем размещения HTML ссылки на оригинал работы https://planetcalc.ru/8851/. Пожалуйста оставьте без изменения все ссылки на других авторов данной работы или работы, на основе которой создана данная работа (если таковые имеются в спроводительном тексте).

Калькулятор ниже позволяет сортировать, или, более точнее, сгруппировать элементы списка в зависимости от результата вычисления регулярного выражения. Совпадающее значение в регулярном выражении используется как ключ группировки.

Для иллюстрации принципа работы калькулятора в качестве примера используется список адресов электронной почты, перемешанный в беспорядке. Регулярное выражение ищет часть адреса, начиная с символа @, то есть название почтового домена. Домен, таким образом, используется как ключ группировки. Домены сортируются в алфавитном порядке, после чего под каждым доменом выводятся строки, содержащие в себе адреса из этого домена.

PLANETCALC, Группировка элементов списка по регулярному выражению

Группировка элементов списка по регулярному выражению

Результат группировки
 

Ссылка скопирована в буфер обмена
PLANETCALC, Группировка элементов списка по регулярному выражению

Комментарии