Строительство

Эта страница существует благодаря следующим персонам

алексей

Anton

Создан: 2014-11-13 17:30:12, Последнее изменение: 2020-05-06 07:38:23
Creative Commons Attribution/Share-Alike License 3.0 (Unported)

Этот материал распространяется на условиях лицензии Creative Commons Attribution/Share-Alike License 3.0 (Unported). Это означает, что вы можете размещать этот контент на своем сайте или создавать на его основе собственный (в том числе и в коммерческих целях), при условии сохранения оригинального лицензионного соглашения. Кроме того, Вы должны отметить автора этой работы, путем размещения HTML ссылки на оригинал работы https://planetcalc.ru/4078/. Пожалуйста оставьте без изменения все ссылки на других авторов данной работы или работы, на основе которой создана данная работа (если таковые имеются в спроводительном тексте).

Расчет количества бруса на дом. Рассчитать количество бруса необходимого для сборки стен. Для этого нужно сложить длинны всех стен умножить на их высоту и толщину бруса
Vбруса = длина стен х высоту стен х толщину бруса,
получим кол-во кубов необходимых для строительства дома, рассмотри пример расчета:
Нужен дом 6х9, с пятой стеной, высотой 3 метра, из бруса 150х150, для этого складываем периметр стен, не забывая про пятую шестиметровую стену 6+6+6+9+9=36 погонных метров, далее умножаем на высоту этажа (3 метра), 36 пог. м. х 3 метра = 108 кв. метров, для того что бы получить кубические метры, получившуюся площадь умножаем на толщину бруса 108 кв.м. х 0,15 = 16, 2 куб. метра.

По этому запросу созданы:

Количество бруса для дома

Рассчитывает количество бруса, необходимое для постройки дома.

Ссылка скопирована в буфер обмена
PLANETCALC, Строительство

Комментарии