Калькулятор количества и типов коробок в контейнер

Здравствуйте. Возникла недавно задача забаррикадировать и зазвукоизолировать межкомнатный дверной проём. Было принято решение делать это с помощью коробок, например То есть нужно заполнить по максимуму некий заданный объём (прямоугольный параллелепипед) различными прямоугольными параллелепипедами с заданными параметрами (Ш, В, Г, ЦЕНА) Результатом работы калькулятора хотелось бы видеть количество коробок каждого размера исходя из минимизации разности суммарного их объёма и объёма заданного параллелепипеда, а так же, исходя из минимизации общей стоимости. В идеале, очень хорошо было бы получать ответ в графическом виде, как компоновать. Подозреваю, что это частный случай задачи о ранце. Заранее благодарен, Андрей.

Эта страница существует благодаря следующим персонам

Андрей

Создан: 2014-10-21 08:56:35, Последнее изменение: 2020-05-06 07:38:23
Creative Commons Attribution/Share-Alike License 3.0 (Unported)

Этот материал распространяется на условиях лицензии Creative Commons Attribution/Share-Alike License 3.0 (Unported). Это означает, что вы можете размещать этот контент на своем сайте или создавать на его основе собственный (в том числе и в коммерческих целях), при условии сохранения оригинального лицензионного соглашения. Кроме того, Вы должны отметить автора этой работы, путем размещения HTML ссылки на оригинал работы https://planetcalc.ru/4011/. Пожалуйста оставьте без изменения все ссылки на других авторов данной работы или работы, на основе которой создана данная работа (если таковые имеются в спроводительном тексте).

Здравствуйте.
Возникла недавно задача забаррикадировать и зазвукоизолировать межкомнатный дверной проём. Было принято решение делать это с помощью коробок, например То есть нужно заполнить по максимуму некий заданный объём (прямоугольный параллелепипед) различными прямоугольными параллелепипедами с заданными параметрами (Ш, В, Г, ЦЕНА) Результатом работы калькулятора хотелось бы видеть количество коробок каждого размера исходя из минимизации разности суммарного их объёма и объёма заданного параллелепипеда, а так же, исходя из минимизации общей стоимости. В идеале, очень хорошо было бы получать ответ в графическом виде, как компоновать. Подозреваю, что это частный случай задачи о ранце.
Заранее благодарен,
Андрей.

Это запрос на создание калькулятора, оставленный пользователем

По этому запросу еще не было создано ни одного калькулятора. Если Вы заинтересованы в создании такого калькулятора, оставьте ниже Ваш комментарий.
Ссылка скопирована в буфер обмена
PLANETCALC, Калькулятор количества и типов коробок в контейнер

Комментарии