Калькулятор распределения элементов по узлам для расчета возможности восстановления необходимого набора элементов при утрате определенного количества узлов

Эта страница существует благодаря следующим персонам

Егор Егоров

Создан: 2023-02-08 07:32:39, Последнее изменение: 2023-02-08 07:33:26

Сформулирую задачу так: У нас есть 5 запоминающих устройств, пусть будет- с 1-го по 5-й. На каждом узле хранится по инф. блоку с таким же номером, как и узел. Необходимо посчитать, как дополнительно распределить по этим узлам имеющиеся инф. блоки (скопировать), чтобы при потере, например 2х узлов из пяти, на оставшихся 3-х узлах, с учетом имеющихся на узлах инф. блоков и перераспределенных к ним блокам, мы смогли максимально восстановить исходный набор инф. блоков (которые были на исходном наборе в 5 узлов).
Например, прикинув простым перебором: Узлы 1,2,3,4,5 имеют инф. блоки 1,2,3,4,5 соответственно. Если на узлы 1,2,3,4,5 дополнительно к имеющимся блокам распределим блоки 4,5,1,2,3 соответственно (как один из вариантов), то при удалении любых 2-х узлов из имеемых пяти ( 10 вариантов сочетаний для полученного набора в три узла), из набора имеемых и перераспределенных к ним инф. блоков, мы сможем максимально восстановить исходный набор имевшихся на 5-ти узлах инф. блоков.

Это запрос на создание калькулятора, оставленный пользователем

По этому запросу еще не было создано ни одного калькулятора. Если Вы заинтересованы в создании такого калькулятора, оставьте ниже Ваш комментарий.
Ссылка скопирована в буфер обмена
PLANETCALC, Калькулятор распределения элементов по узлам для расчета возможности восстановления необходимого набора элементов при утрате определенного количества узлов

Комментарии