Сколько рабочих дней между двумя датами (для США)

Калькулятор вычисляет число рабочих и выходных дней между двумя датами по правилам определенным федеральным законодательством США.

В отличие от России федеральные праздники в США не являются обязательными выходными днями для всего населения. Оплачиваемыми выходными федеральные праздники являются только для государственных служащих. Все остальные люди работают и отдыхают по правилам своего бизнеса.
Следующий калькулятор дает представление о числе праздничных и выходных дней в Соединенных Штатах Америки. Калькулятор работает на основе данных о федеральных праздниках, которые отмечаются почти во всех штатах. Некоторые штаты несколько видоизменяют и расширяют набор праздников, поэтому в нашем калькуляторе есть возможность отредактировать правила, по которым определяются праздничные дни.

PLANETCALC, Количество рабочих дней между двумя датами (для США)

Количество рабочих дней между двумя датами (для США)

Праздники

НаименованиеМесяцДеньТип правилаЧисло дней
Записей:

Дней
 
Рабочие дни
 
Не рабочие дни
 
Файл очень большой, при загрузке и создании может наблюдаться торможение браузера.



Примечательно, что в США определены довольно простые правила, позволяющие точно задавать удобную дату праздника (для совмещения праздника и выходных дней). Например, большинство праздников задается как некоторый день недели (понедельник или четверг) первой, второй, третий, четвертой или последней недели месяца:
3-й понедельник января, 3-й понедельник февраля, последний понедельник мая, 1-й понедельник сентября, 2-й понедельник октября, 4-й четверг ноября. Такой способ определения праздника позволяет обходиться без дополнительных постановлений, устанавливающих переносы праздничных и выходных дней (как это происходит каждый год в России).
Однако, в США есть 4 праздника, для которых четко задана календарная дата: новый год, (1-е января), день независимости (4 -е июля), день ветеранов (11 ноября) и рождество (25 декабря). При выпадении этих праздников на выходной, добавляется еще один не рабочий день в ближайший понедельник или пятницу.

Напоминаю, что этот калькулятор как и многие другие калькуляторы дат на этом сайте не включает конечную дату в расчет, поэтому чтобы посчитать число выходных дней в США в 2017-м году нужно задать 1-е января 2017 как Дату 1 и 1-е января 2018 как Дату 2.

Ссылка скопирована в буфер обмена
PLANETCALC, Сколько рабочих дней между двумя датами (для США)

Комментарии